Три золотые медали завоевали спортсмены из Осетии на чемпионате мира по рукопашному бою

Сразу три золотые и одну бронзовую медали завоевали осетинские файтеры на прошедшем в Кисловодске чемпионате мира по полноконтактному рукопашному бою (версия FCF MMA- Международная Федерация полноконтактного рукопашного боя).
Победителями чемпионата стали Радион Бестаев (в/к до 77 кг.), Урузмаг Джабиев (в/к до 93 кг.) и Алан Хадзиев (абсолютка). 
По ходу турнира Бестаев провел три поединка в одном из них он одержал победу удушающим приемом, а в двух остальных – он отправил соперников в нокаут.
Победу нокаутом над представителем команды Узбекистана одержал и Алан Хадзиев.
В своем первом поединке на чемпионате Урузмаг Джабиев сумел на 12 секунде боя отправить соперника из Туркмении в нокаут встречным прямым ударом рукой в голову. А в финальном поединке он сумел перевести иранского спорстмена в партер и провел серию добивающих ударов, после которых рефери принял решение о прекращении боя. Урузмаг Джабиев был удостоен специального приза за самую быструю победу на чемпионате мира.
Бронзовым призером чемпионат в весовой категории до 71 килограммов стал Батраз Дзидзоев. 
«Ребята выступили очень хорошо. Они продемонстрировали хороший уровень подготовки и волю к победе», — сообщил нашему изданию тренер бойцовского клуба «Звезда» пригородного района РСО-Алания Урузмаг Джабиев.
Уточним, что Джабиев и Дзидзоев – тренируются под руководством известного в РСО-Алания тренера Руслана Джабиева. Алан Бестаев и Алан Хадзиев – воспитанники моздокского бойцовского клуба.

ИАИ «Осрадио»