Вячеслав Битаров: победители и призеры Олимпийских игр получат квартиры

Победитель Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро получит от руководства республики трехкомнатную квартиру, серебряный призер может рассчитывать на двухкомнатную, а обладателю бронзовой медали выделят однокомнатную квартиру. 
О таком решении врио главы республики Вячеслав Битаров заявил в ходе рабочей встречи с министром физической культуры и спорта Хасаном Бароевым.
Руководитель региона отметил, что спортсмены из Северной Осетии, входящие в сборную России, и занявшие высокие места на олимпиаде, в обязательном порядке получат стимулирующие выплаты, обозначенные в республиканском законе.
Вячеслав Битаров также поручил министру проконтролировать своевременное направление средств, необходимых для качественной подготовки олимпийцев к главному спортивному событию года. 
На предстоящих Олимпийских, а затем Паралимпийских играх в общей сложности выступят 14 спортсменов из Северной Осетии.
По словам Хасана Бароева, у спортсменов сейчас напряженный период. Это связано со сборами, а также индивидуальным и командным графиками подготовки. «Если не удастся встретиться, обязательно передайте каждому участнику Олимпиады мои напутствия и искренние пожелания удачи на соревнованиях», — обратился к министру Вячеслав Битаров. 
На встрече речь также шла о состоянии дел на объектах, строящихся в рамках федеральной целевой программы. Среди них — физкультурно-оздоровительные комплексы в Беслане и Моздоке, Эльхотове и Дигоре.
Сайт Главы РСО-А