Абхазия получила в подарок татами и борцовские ковры от Сочи и Карелина

Глава Федерации спортивной борьбы г.Сочи г-н Р.Татулян и 3-кратный олимпийский чемпион и депутат ГД РФ г-н А.Карелин сделали подарок Абхазии. Накануне председатель Госкомитета РА г-н Д.Губаз передал республиканской Федерации греко-римской и вольной борьбы татами и борцовские ковры от российских коллег. Об этом сообщает ресурс «Апсныпресс».

Уточняется, что татами переданы борцовской Федерации, а также в Галский и Гулрыпшский районы. В свою очередь, ковры  останутся в столице и также уйдут в Ткуарчал. Торжественная передача ценного презента прошла на сухумском «Динамо».

Джемал Губаз поблагодарил А.Карелина и Р.Татуляна за сделанный подарок. Это позволит создать полноценные условия для подготовки нового поколения спортсменов-борцов. Глава абхазского Госкомитета уверен в том, что на этих татами и коврах вырастут такие же чемпионы, как Александр Карелин и Денис Царгуш.

В свою очередь нынешний глава абхазской Федерации греко-римской и вольной борьбы г-н Д.Царгуш также выразил огромную благодарность за подарок. С его слов, то, что ковры подарены таким великим спортсменом, как Александр Карелин, станет дополнительным стимулом для ребят. Они оправдают возложенные на них надежды и будут тренироваться с удвоенной энергией.