Аслан Кабисов рассказал о своей цели

У осетинского боксера Аслана Кабисова «нет мечты, но есть четко определенные цели». Об этом спортсмен рассказал порталу «Sputnik» накануне очередного профессионального боя. Он пройдет в конце текущего месяца. Боксер из Владикавказа уже ведет подготовку к предстоящему поединку.

Аслан Кабисов проводит боксерские бои в легкой весовой категории – до 61-го килограмма. Он выходит на профессиональный ринг уже 7 раз и не потерпел ни одного поражения. Цель спортсмена совпадает с прогнозами большого количества экспертов. Они пророча тему звание будущего чемпиона мира. Этому максимально способствуют повышенное трудолюбие и здоровая вера в собственные силы.

Как отметил спортсмен, бокс всегда являлся значимой частью его жизни. Сейчас Аслан полностью отдается профессии. Примером для подражания является Мурат Гассиев. Он стал первым осетином, который завоевал звание чемпиона мира. Аслан Кабисов нацелен повторить достижение.

Профессиональная карьера осетинского боксера стартовала 4 года назад. В целом, он начал заниматься боксом еще в юном возрасте. Является воспитанником легендарного клуба «Ариана» и заслуженных российских тренеров в лице В.Сланова и А.Тедеева.

Первая победа была одержана в 2017-м году. Тогда во Владикавказе был повержен соотечественник А.Межуев из Тамбова.