Аслан Карацев побывал в гостях у «Sputnik»

Российский теннисист А.Карацев сумел войти в ТОР-30 мира. Еще неделю назад он занимал 42-ю строчку рейтинга. Однако победа в первой финальной встрече турнира «АТР» позволила «перешагнуть» сразу на 15 позиций. Теперь 27-летний Аслан Карацев находится на 27-м месте рейтинга. Об этом уроженец Владикавказа рассказал новостному порталу «Sputnik».

Уточняется, что на прошлых выходных осетинский спортсмен одержал свою первую победу в личном финале на турнире «АТР» в ОАЭ. Со слов Аслана, победа, одержанная в Дубае, принесла не только удовлетворение от завоевания титула, но и улучшение позиции в общемировом рейтинге. Попадание в ТОР-30 позволит Аслану Карацеву на турнирах «Большого шлема» входить в число «сеяных» спортсменов.  Это означает, что  на старте он получит более «легких» соперников.

Сообщается, что в прошлый уикэнд А.Карацев уверенно переиграл в финале спортсмена из ЮАР Л.Харриса.  Для того, чтобы это сделать со счетом 6-3, 6-2, россиянину понадобился 1 час и 15 минут.

Как напоминает «Sputnik», это первый личный финал и, соответственно, победа Аслана в турнире «АТР». На открытом первенстве Австралии нынешнего года уроженец Владикавказа сумел дойти до полуфинала.  Вместе с этим, А.Карацев побеждал в турнире «АТР», но в парном разряде.