Аслан Карацев в составе сборной России выиграл Кубок Дэвиса

Сборная России выиграла самый престижный командный турнир по теннису – Кубок Дэвиса. В финале россияне обыграли со счетом 2:0 сборную Хорватии. В составе российской команды на турнире принимали участие осетинский спортсмен Аслан Карацев, а также Даниил Медведев, Андрей Рублей, Карен Хачанов и Евгений Донской.

Российские спортсмены выходили на финальный матч в статусе фаворитов – БК Лига Ставок давала порядка 80% вероятности их победы. Если вы регулярно следите за теннисными турнирами и хотите попробовать свои силы в ставках на спорт, можете воспользоваться промокодом Лиги Ставок при регистрации.

В финальном поединке от сборной России выступали Даниил Медведев и Андрей Рублев. Андрей (5-я ракетка мира) обыграл Борну Гойо (281-я ракетка мира) со счетом 6:4, 7:6 (7:5), а затем Даниил (2-я ракетка мира) одолел Марина Чилича (30-я ракетка мира) со счетом 7:6 (9:7), 6:2.

Эта победа стала для сборной России третьей в истории. В 2002 году россияне сумели завоевать престижный приз в Париже, обыграв сборную Франции (3:2), а в 2006 году сборная России с тем же счетом одолела аргентинскую команду на домашнем турнире в Москве.

Карацев на Кубке Дэвиса выступал в парном разряде. На групповом этапе он в паре с Андреем Рублевым обыграл эквадорский дуэт Эскобар – Идальго (6:4, 4:6, 6:4) и испанскую пару Гранольерс – Лопес.

В полуфинале соревнований российский дуэт Карацев – Хачанов уступил Кравицу и Пюцу из сборной Германии (6:4, 3:6, 4:6), однако это не помешало сборной России пройти в финал со счетом 2:1.