ЧМ по армспорту: названы представители из Южной Осетии

На мировом первенстве по армрестлингу выступят 4 сильнейших спортсмена из Южной Осетии. Они достойно представляют республику на различных профильных соревнованиях. Армрестлеры получили право войти в состав российской сборной. Об этом ресурсу новостей «Sputnik» рассказал тренер по армрестлингу В.Джиоев.

Сказано, что за звание чемпионов мира в составе сборной РФ  поборются 4 выходца Ю.Осетии, включая С.Гассиева, Б.Плиева, А.Хабалова и М.Догузову.

Со слов Валерия Джиоева, ребята достойно себя показали на чемпионате России. Их считают гордостью и спортивной надеждой Республики Южная Осетия.

Мировой чемпионат пройдет с 17-го по 26-е сентября.

Уточняется, что Сослан Гассиев является наиболее титулованным армрестлером РЮО. Уже 6 лет он имеет статус лидера соревнований всероссийского, европейского и мирового уровня.

Батрадз Плиев обучается в Михайловской военной артакадемии в Северной столице РФ. Молодой спортсмен уже имеет победы и медали разных российских и европейских турнирных схваток.

Арсен Хабалов является чемпионом РСО,  победителем чемпионатом мира и Европы 2019-го г., а также обладателем «серебра» на чемпионате РФ–2021.

Милена Догузова становилась победителем и медалистом разных крупных соревнований.

Армрестлинг или борьба на руках пока не входит в перечень олимпийских видов спорта, но становится все более популярной в разных частях мира.