Фатима Дудиева снова одержала яркую победу на боксерском ринге

Российская женщина-боксер и чемпионка мира по версиям «WBF», «GBU», «WIBF» и «М13» Ф.Дудиева накануне одержала очередную яркую победу. Это произошло на Вечере бокса в курортном городе Сочи. На площадке турнира на «WOW Arena» была повержена армянская спортсменка К.Саркисян. Об этом сообщает новостной ресурс «Sputnik Спорт».

Сказано что представительница женского бокса из Осетии отправила Кристину Саркисян в нокдаун уже на 40-й секунде 1-го раунда. После 2-го раунда у боксера из Армении был разбит нос. Как отметили эксперты на канале «Матч ТВ», который вел прямой показ поединка, Фатима регулярно «попадала через руку», оказывала постоянное давление и изначально смотрелась мощнее соперницы.

Тем не менее, в 4-м раунде К.Саркисян удалось собраться и она стала действовать чуть увереннее. Однако не о каком переломе хода поединка не могло быть и речи. Осетинская «Амазонка» одержала победу единогласным решением судей. В профессиональном боксе она стала 10-й из 10 проведенных боев.

Уточняется, что Фатима Дудиева представляет промоутерскую структуру «М13» и общество развития единоборств «Отечество».  Наравне с успехами на боксерском ринге, осетинская «Амазонка» является 2-кратной чемпионкой РФ по ММА, чемпионкой РФ по панкратиону и обладательницей «синего» пояса по джиу-джитсу.