Хабиба пригласили в профессиональный футбольный клуб

ФК «КАМАЗ», который сейчас выступает в «ПФЛ», предложил Хабибу Нурмагомедову место в составе профессионального футбольного клуба. Ранее чемпион «UFC», объявивший о завершении карьеры  в смешанных единоборствах, выразил желание попробовать силы в футболе. Об этом сообщает портал «Чемпионат».

Сказано, что футбольный клуб из Набережных Челнов, выступающий ныне в 3-й по значимости российской лиге,  обратился к Хабибу через свой аккаунт в «Instаgram». Руководство ФК «КАМАЗ» предложило бойцу ММА дебютировать в профессиональном футболе.

В качестве примера, клуб привел хоккеиста из «АкБарса» А. Лукоянова, который в феврале 2019-го г. оформил соглашение с ФК «КАМАЗ». В апреле того же года в поединке с «Уфой-2» он вышел на 87-й минуте на замену.

Кроме того, Хабиба пригласили на командные сборы, которые пройдут перед возобновлением футбольного сезона с 12-го февраля по 5-е марта 2021-го года.

Клуб «КАМАЗ» позиционирует себя амбициозной командой, которая нацелена на выход в «ФНЛ». Речь идет о 2-й по значимости лиге российского футбола. В текущем первенстве команда идет на 4-й месте в группе 4. Для того, чтобы  попасть в «ФНЛ», необходимо стать победителем своей группы. Быть может, чемпион «UFC» примет предложение и поможет в этом.

На прошлой неделе Хабиб гостил у «СПАРТАКа», который проводит сборы в Дубае. В компании с Исламом Махачевым и спартаковцами, у которых был перерыв между сборами, он провел товарищеский матч. Со слов Нурмагомедова, его команда одержала победу.