Известна дата дважды перенесенного поединка Чимаева

«UFC» озвучил новую дату поединка Хамзата Чимаева с британцем Леоном Эдвардсом. Шведский боец с чеченскими корнями проведет свой поединок в полусредней весовой категории в рамках турнирных схваток «UFC Fight Night» 14-го марта 2020-го года. Информация подтверждена главой промоушена г-м Д.Уайтом и предоставлена «MMA Junkie».

Уточняется, что место боя будет указано позже.

Ранее поединок «шведского чеченца» и британца уже 2 раза откладывался ввиду COVID-19. Изначально он должен был состояться в рамках «UFC Vegas 17» 19-го декабря. Однако боец из Соединенного королевства заболел коронавиоусом.

Схватку перенесли на 20-е января. Теперь уже планировалось встреча на «Бойцовском острове» в ОАЭ. Перед новогодними праздниками теперь уже Х.Чимаев сообщил организаторам о том, что не успеет ввиду болезни полноценно подготовиться к поединку.

Указано, что Эдвардс сейчас находится на высокой 3-й позиции в своей весовой категории промоушена «UFC». Он сумел одержать уже 8 побед кряду.

Хамзат Чимаев дебютировал в «Абсолютном бойцовском первенстве» только 15-го июля 2020-го года. Удушающим приемом он эффектно одолел Д.Филипса  из Уэльса. Далее, через 10 дней, техническим нокаутом был повержен североирландец Р.Макки. Буквально в сентябре чеченец провел свой 3-й бой подряд и за 17 секунд одолел американца Д.Миршерта.

Таким образом, Хамзат установил рекорд промоушена, одержав 3 стартовые победы всего за 66 календарных дней. Для сравнения, прежний рекорд принадлежал бразильцу Д.Уокеру. Он смог трижды одолеть соперника за 105 дней.

После 3-й победы руководитель «UFC» г-н Уайт назвал Чимаева «особенным бойцом».