Известна дата следующего боя Тухугова

Известна дата следующего поединка и соперник российского бойца ММА в полулегком весе З.Тузугова. Спортсмен из Чечни, который ранее тренировался у покойного А.Нурмагомедова, встретится на турнирной площадке «UFC Fight Nights» с бразильцем Р.Рамосом. Об этом сообщает портал «Чемпионат».

Уточняется, что Зубайра Тухугов провел свой последний поединок в прошлогоднем сентябре. Он закончился неудачно. Россиянин, по решению судей, уступил канадцу Х.Даводу. Это стало 5-м поражением в карьере уроженца Грозного. В остальных 19-ти поединках он одержал победы. При этом 7 из них были досрочными после нокаутов. Еще 1 бой завершен вничью.

Сказано, что  З.Тухугов является участником команды ныне действующего чемпиона и непобежденного бойца ММА в легком весе – Хабиба Нурмагомедова. В  его последнем поединке он являлся секундантом Хабиба.

Отмечено, что Зубайра Тухугов отметился в более ранней победе Хабиба над К.Макгрегором. Как известно, тогда возникла потасовка, в которой и чеченский спортсмен принял непосредственное участие. Чуть позже в январе 2019-го г. Комиссия «NSAC» оштрафовала бойца за драку на 25 тысяч долларов и дисквалифицировала его на 12 месяцев. Однако затем срок наказания был уменьшен и уже в сентябре прошлого года Зубайра смог выйти в октагон.