Молодой югоосетинский боксер выступит на первенстве России

Молодой боксер из Республики Южная Осетия станет участником первенства Российской Федерации. Речь идет о воспитаннике Школы бокса РЮО Артуре Кочиеве. Об этом порталу новостей «Sputnik» сообщил замруководителя боксерской Школы в лице Ирбега Кокоева.

Сказано, что молодой воспитанник Школы бокса Республики Южная Осетия А.Кочиев примет участие в представительных всероссийских соревнованиях.

В настоящий момент Артур уже находится на территории Российской Федерации, на 2-недельных учебно-тренировочных сборах в курортной Анапе.

Перспективный спортсмен на базе республиканской Школы бокса тренируется у Мурата Кокоева и Вадима Кочиева. Он получил право на участие в первенстве России, став победителем турнирного мероприятия «Юность России». Артур Кочиев боксирует в категории 15-летних юношей в весовой категории 75 килограммов.

Как уточнил Ирбег Кокоев, Артур уже неделю усиленно тренируется в Анапе. Предстоит еще одна неделя интенсивных тренировок. Сразу после этого, 31-го октября начнутся поединки на первенство России.

На ринги престижного первенства выйдут победители спортобществ «Динамо», «Локомотив», «Юность России» и других. Со слов г-на И.Кокоева, цхинвальские любители бокса будут болеть за земляка. В Школе бокса верят  в его успех на общероссийском уровне.