Новый бой Мурата Гассиева точно состоится текущей осенью

Экс-чемпион мира по версиям «IBF» и «WBA» М. «IRON» Гассиев точно проведет свой следующий поединок нынешней осенью. Об этом порталу «Sputnik» сообщил тренер осетинского боксера В.Сланов.

Как известно, российский спортсмен из Владикавказа после продолжительного перерыва вернулся на ринг, перешел в супертяжелую категорию и уже успел провести 2 победных боя.

Со слов Виталия Сланова, свой 3-й бой после возвращения на профессиональный ринг Мурат Гассиев проведет текущей осенью. Точную дату пока назвать не могут. Соперник россиянина уже известен. Однако имя его также будет озвучено позже.

Как заверил тренер, «все идет по-плану», спортсмен тренируется и готовится к следующему поединку.

Мурат Гассиев вернулся в «большой бокс» в октябре 2020-го года. После 2-летнего перерыва, который был связан с травмами, он за 107 секунд одолел албанца Н.Сефери.

Следующий поединок прошел в июле текущего года. Осетинский боксер в титульном бое встретился с немецким спортсменом М.Валлишем. Мурат  одолел соперника и стал чемпионом пока «WBA Asia».

Всего в профессиональном боксе Мурат «IRON» Гассиев провел 30 поединков. Он одержал 28 побед при 1 несостоявшемся бое и 1 поражении от украинца А.Усика. Это произошло в июле 2018-го года. Затем в карьере спортсмена наступил 2-летний перерыв.