Первая команда Минобороны РЮО стартовала в «Танковом биатлоне»

Танковый экипаж Минобороны Республики Южная Осетия стартовал в номинации «Индивидуальная гонка» Международных Армейских игр «Танковый биатлон» на подмосковном полигоне «Алабино». Об этом сообщает портал «Sputnik».

По результатам 1-го заезда югоосетинская команда заняла 2-е место. Как отметил представитель Минобороны республики, изначально было зафиксировано время 49.23 минуты. Однако в рамках заезда, на этапе стрельбы, возникла длительная пауза ввиду объективных технических неполадок. Судьи пересмотрели результат. Было принято решение, что итоговое время прохождения этапа командой из Южной Осетии составило 44.23 минуты.

Отмечено, что у боевой машины из РЮО зафиксирован наиболее высокий показатель скорости движения танка. Он составил 67 километров/час.

Указано, что в состав югоосетинского экипажа вошел механик-водитель старший лейтенант С.Кулухов, наводчик-оператор лейтенант А.Сабанов и командир подполковник Т.Губаев.

В сегодняшний четверг, 26-го августа в своем заезде выступит 2-й экипаж из Южной Осетии.

По итогу индивидуальных заездов составят рейтинг. Первые 3 экипажа будут считаться победителем и призерами «Индивидуальной гонки».

Что касается эстафеты, то заезды стартуют со следующего вторника, 31-го августа.

Команда Южной Осетии в этом году участвует как в индивидуальных, так и эстафетных военно-спортивных состязаниях.