Последние новости мирового футбола

За последнее время, в футбольной индустрии произошло много нового и именно об этих событиях сегодня и пойдет речь.

Фелиш стал лучшим игроком Ла Лиги в ноябре

Официальный сайт Ла Лиги заявил, что Жоау Фелиш из Атлетико – лучший футбольный игрок чемпионата Испании в ноябре 2020 года. В период с 31 октября по конец ноября, Фелиш четырежды забил гол, что привело его команду к победе против Кадиса и Осасуны со счетом 4:0 и 3:1 соответственно. Футболист не забивал голы на встречах с Барселоной и Валенсини, но также внес вклад в победу своей команды. Обе эти встречи были выиграны со счетом 1:0.

За текущий сезон, Жоау участвовал в 14 матчах, играя за Атлетико. В его кармане 8 голов и 3 результативных передач. Именно эти заслуги сделали Фелиша лучшим футболистом в ноябре по версии Ла Лиги. К слову, можно и смотреть футбол, и зарабатывать, если зайти на https://bookmakers.com.ru/football/ и зарегистрироваться в понравившейся бк.

Была определена точная дата финальной встречи кубка Испании 19/20 сезона

Федерация Футбола заявила о точной дате проведения финального матча кубка Испании прошлого (19/20) сезона. Встреча Реала Сосьедада с Атлетиком Бильбао состоится 4 апреля 2021 года и будет проводиться в Севилье. Место встречи — Олимпийский стадион, который также называют «картухой». Он будет проходить в присутствии зрителей. Ранее, данную встречу хотели провести в Саудовской Аравии в январе 2020 года, но по причине коронавирусной пандемии пришлось отложить матч и сменить место проведения.

В FIFA заявили, что Клубный чемпионат мира в следующем году не изменит свой формат проведения

Ближайший год, Клубный чемпионат мира будет проводиться согласно старому формату, об этом заявил президент Международной Федерации Футбола Джанни Инфантино. Также, он сообщил о дальнейших намерениях расширить количество участников чемпионата до 24 команд.

Клубный чемпионат мира 2021 года планируют провести в конце года, то есть в декабре. Он будет проводится согласно старому формату: 6 или 7 участников. Место проведения — Япония. По словам президента FIFA, первый Клубный чемпионат мира, после изменения формата проведения, будет проводиться в Китае. Точной даты никто не называет, но обещают фанатам действительно достойное зрелище.

Роналду – лучший игрок А-Серии за ноябрь

Официальный сайт Серии А заявил, что Криштиану Роналду – лучший игрок за ноябрь в чемпионате Италии 2020-2021 года. За ноябрь, Криштиану смог забить целых 5 голов в чемпионате Италии, чем помог Ювентусу выиграть встречи со Специей и Кальяри со счетом 4:1 и 2:0 соответственно. Также, благодаря его забитому мячу, Ювентус сыграл вничью с Лацио, со счетом 1:1.