Руководитель пресс-службы ФК «Карабах» отстранен от футбола

Глава пресс-службы азербайджанского ФК «Карабах» г-н Н.Ибрагимов отстранен УЕФА от любой профессиональной деятельности, связанной с футболом. Запрет Союза Европейских футбольных ассоциаций будет актуален до того момента, пока регулятор не отменит свое решение. Об этом информирует портал «Sputnik», делая ссылку на сообщение УЕФА.

Сказано, что Контрольно-этический Комитет организации, которая управляет футболом на территории Европы,  накануне принял решение о запрете г-ну Ибрагимову заниматься любой профессиональной деятельностью, связанной с футболом. Решение будет действовать до момента пока дисциплинарный орган УЕФА не отменит его. Действия регламентированы ст. 49 Дисциплинарного закона  спортивной организации.

Уточняется, что причиной наказания стал статус, который был размещен г-м Диафрагмовым на персональной странице в сети «Facebook». Он содержал явные признаки нетерпимости  к армянскому народу.

Федерация футбола Республики Армения направила жалобу в соответствующий орган УЕФА  с просьбой наказать ФК «Карабах» с возможным исключением от участия в еврокубках.

ФК «Карабах» является 8-кратным чемпионом Азербайджанской Республики. Также он 6 раз выигрывал Кубок Азербайджана. Сейчас принимает участие в Лиге Чемпионов.  Официально представляет г.Агдам, который контролируется Нагорно-Карабахской Республикой. Поэтому фактически команда «привязана» к Баку и проводит домашние матчи в столице Азербайджана.