Сборная России по биатлону завоевала «бронзу» в эстафете в Хохфильцене

Союз биатлонистов России сайт

В австрийском Хохфильцене состоялся этап Кубка мира по биатлону. После «серебра» в эстафете от женской сборной России медали сумела взять и мужская команда – Томшин, Серохвостов, Логинов и Латыпов пришли третьими, уступив сборным Норвегии и Франции.

Следующие старты пройдут в Ле Гран Борнан во Франции с 16 по 19 декабря. Если вы разбираетесь в биатлоне, то можете попробовать свои силы в ставках, воспользовавшись промокодом Фонбет на 2000 рублей для новых игроков. Первое место в эстафете 4 x 7,5км среди мужчин заняла команда из Норвегии в составе Тарьея и Йоханнеса Бе, Штурла Легрейда и Ветле Кристиансена. Норвежцы показали время 1:14,35.

«Серебро» досталось сборной Франции – она отстала от лидера на 21,2 секунду. В ее составе участвовали Фабьен Клод, Симон Дестье, Эмильен Жаклен и Кантен Фийон-Майе. В российской команде первым стартовал Василий Томшин – он допустил один промах, за который сборной России дали один штрафной круг. За ним следовали Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Все они обошлись без штрафных кругов, но отставание сократить так и не сумели.

После трех этапов Кубка мира лучшим в составе российской сборной является Эдуард Латыпов – с 199 очками он располагается на шестой строчке общего зачета. Лидирует швед Себастьян Самуэльссон, у которого в активе 250 очков. В топ-20 также находится Александр Логинов (17 место).