Сборная России по теннису одолела сборную Франции на ATP Cup 2022

Сборная России по теннису одержала первую победу на турнире ATP Cup, хотя накануне старта соревнований из-за коронавируса команду покинули Андрей Рублев и Аслан Карацев.

Российская сборная – действующий чемпион ATP Cup, однако в этом году пандемия COVID-19 внесла коррективы в состав команды, который выглядит следующим образом: Даниил Медведев (2-я ракетка мира), Роман Сафиуллин (167), Евгений Карловский (269).

Для тех, кто хочет сделать ставку на итоги выступления сборной России на ATP Cup, на портале Uffiliates доступна партнерская программа Бетбум. Несмотря на потери в составе, Россия – один из главных фаворитов турнира.

В первой игре противостояния со сборной Франции на корте сошлись Роман Сафиуллин и Артур Риндеркнех. Француз сумел взять первый сет со счетом 6:2, однако российский спортсмен сумел перевернуть игру и одержать победу (2:6, 7:5, 6:3).

Во второй встрече Даниил Медведев играл 35-м номером рейтинга ATP Уго Умбером. Матч продлился 2 часа 58 минут. Сначала Медведев взял на тай-брейке первый сет (7:6), затем француз вернул равенство (7:5), и исход поединка должен был решиться в третьем сете. Партия вновь дошла до тай-брейка, где Умбер выиграл семь подач из девяти (7:2), добыв викторию.

У Даниила была возможность реабилитироваться за поражение в третьей игре, где он в паре с Сафиуллиным встречался против французской пары Мартен / Роже-Васслен. Россияне решили исход матча в двух сетах с одинаковым счетом 6:4, 6:4.

Таким образом, сборная России одержала победу в серии со счетом 2:1 и возглавила турнирную таблицу группы B.