Сборная России по теннису сыграет со сборной Италии на ATP Cup 2022

В ночь на 6 января на арене им. К. Розуолла в Сиднее (Австралия) состоится третья по счету серия сборной России на ATP Cup 2022. В этот раз россиянам будет противостоять один из фаворитов турнира – сборная Италии.

В этой игре сойдутся первая и вторая команды группы B. Сборная России пока выиграла обе серии на кубке, в то время как у итальянцев счет 1:1. В таких ситуациях зачастую сложно предугадать победителя, поэтому бетторы полагаются на фору в ставках, то есть прогнозируют, что одна из команд не уступит крупно.

В первом матче игрового дня Роман Сафиуллин (167-я строчка рейтинга ATP) встретится десятой ракеткой мира Янником Синнером. Предполагалось, что с Синнером должен будет играть Андрей Рублев, однако пятая ракетка мира выбыл из состава команды из-за коронавируса.

Сафиуллин пока неплохо справляется на турнире, не проиграв ни одной встречи. Роман успел одолеть француза Риндеркнеха (2:6, 7:5, 6:3) и австралийца Дакворта (7:6, 6:4). Синнер, в свою очередь, также обыграл Риндеркнеха (6:3, 7:6) и справился с Перселлом из сборной Австралии (6:1, 6:3).

Во втором поединке Даниил Медведев (2-й номер рейтинга) сыграет с Маттео Берреттини, который занимает седьмую позицию в списке лучших теннисистов мира. В этом матче наверняка и определится исход серии, поскольку встретятся два лидера своих команд.

После двух матчей Медведев с Сафиуллиным и Синнер с Берреттини встретятся в парной игре, которая не будет иметь турнирного значения, если два теннисиста одной сборной к этому моменту выиграют свои поединки.