Стал известен следующий соперник Ислама Махачева

Накануне был определен следующий соперник российского бойца ММА И.Махачева в плановом поединке «UFC». Спортсмен из Дагестана проведет его через месяц, 18-го июля. Он встретится с бразильцем Т.Мойзесом. Информация подтверждена подразделением «UFC Russia» и дана порталом новостей «РБК Спорт».

Сказано, что следующий поединок Ислама Махачева под эгидой «UFC» пройдет за океаном. Он встретится с достойным соперником в лице Т.Мойзеса.

Как отмечает «РБК», предыдущий бой И.Махачев успешно провел 7-го марта 2021-го года. Он одолел американского спортсмена Д.Добера. проведя эффектный захватывающий прием. Эта победа стала для Ислама 7-й подряд в промоушене «UFC».

Всего под эгидой разных организаций, которые проводят турниры по смешанным единоборствам, Ислам Махачев провел 20 боев. В них одержано 19 побед при 1 поражении.

Свой первый поединок именно в «UFC» дагестанец провел в мае 2015-го года. Тогда уже во 2-м раунде был побежден американец Л.Кунц.

Тренером Ислама был легендарный отец Хабиба – Абдулманап Нурмагомедов. Спортсмен выступает в легкой весовой категории. Является чемпионом РФ и чемпионом мира по боевому самбо. Оба турнира были выиграны в 2016-м году.

Т.Э.Мойзес провел в профессиональных смешанных единоборствах 18 поединков. Бразильский боец одержал 14 побед при 4 поражениях.