Тренер опроверг слухи о завершении карьеры Магомедшарипова

Тренер  дагестанского бойца смешанных единоборств З.Магомедшарипова опроверг появившуюся информацию о завершении карьеры своего подопечного. Исключение из актуального рейтинга «UFC» в полулегком весе не станет поводом для принятия подобных решений. Об этом информирует ресурс новостей «РБК Спорт».

Со слов г-на М.Учакаева, российский спортсмен не намерен завершать карьеру. Тренер специально опубликовал видеоконтент с тренировки бойца. При этом он сопроводил ролик тезисом о том, что «никто не уходит и все только начинается».

Как известно, ранее Забит Магомедшарипов, занимавший 3-е место в ТОР промоушена «UFC» в полулегком весе, был исключен из текущего рейтинга. Предполагается, что причиной такого решения руководства организации стал слишком продолжительный простой бойца из дагестанского Хасавюрта.

Свой последний бой российский спортсмен провел в конце осени 2019-го года. В главной схватке турнира, который проходил в Москве, он одолел американского бойца К.Каттара. Поединок был признан лучшим в тот бойцовский вечер.

Контракт с «UFC» был подписан  весной 2017-го года. В первом бою под эгидой промоушена в сентябре того же года эффектно был побежден М.Сантьяго. Затем, уже в ноябре россиянин встретился с Ш.Мораесом. Здесь также одержана победа. Оба боя признаны «Выступлением вечера».

В апреле 2018-го года дагестанец победил К.Бочняка, получив премию за «Лучший бой вечера».

Осенью того же года повержен Б.Дэвис, который заменил сославшегося на травму Я.Родригеса.

В марте 2019-го года Магомедшарипов одолел Д.Стивенса. Таким образом, выступая в «UFC», боец из Хасавюрта не потерпел ни одного поражения.

О дальнейших планах спортсмена будет сообщено дополнительно.