У Мурата Гассиева изменился ближайший соперник

У российского боксера М.Гассиева сменился соперник на ближайший бой. Вместо немца Э.Тепера, экс-чемпион мира по версии «IBF» и «WBA» из Осетии встретится с другим представителем Германии. Его имя – Михаэль Валлиш. Информация подтверждена организаторами поединка и предоставлена порталом «Sputnik».

Уточняется, что у Эркана Тепера возникли объективные сложности с приездом в Москву ввиду коронавирусных ограничений. Трудности связаны с оформлением документов. Таким образом, ему была найдена замена в лице М.Валлиша.

Поединок Мурата Гассиева с немецким боксером пройдет ровно через недель, 22-го июля на столичной арене «Динамо». В Москве пройдет турнир, который приурочен к дате празднования Международного Дня бокса.

Исходя из эпидемиологической ситуации, все турнирные поединки  будут показаны публике в онлайн-режиме. Тем не менее, поклонники осетинского спортсмена с большим нетерпением ожидают его выход на ринг. Этот бой имеет статус главного на столичном турнире.

В своей профессиональной карьере российский боксер одержал 27 побед и потерпел только 1 поражение. Оно лишило его титула чемпиона мира в 1-м тяжелом весе. Спустя время, осетинский боксер вновь вернулся на ринг, но уже в супертяжелой весовой категории. Он успел одолеть албанца Н.Сефери и теперь ожидает встречи со следующим соперником.

Немец М.Валлиш одержал 21 победу и 3 раза покидал ринг побежденным.