Уроженец Северной Осетии немного опустился в рейтинге профессиональных теннисистов

Уроженец Владикавказа А.Карацев опустился на 1 позицию в обновленном рейтинге профессиональных теннисистов. Об этом сообщает портал «Чемпионат».

Сказано, что накануне появился обновленный глобальный рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов «АТР». Российский спортсмен Аслан Карацев имеет 2.287 тысячи очков и теперь занимает 25-е рейтинговое место. В прежней редакции он находился на 24-й позиции.

Указано, что лидером остается сербский спортсмен Н.Джокович. Лучший из россиян – Д.Медведев – находится на 2-й строчке глобального рейтинга «АТР».

В ТОР-25 также входит А.Рублев, который по-прежнему остался на 7-й строчке.

Как напоминает «Чемпионат», в марте текущего года Аслан Карацев вплотную приблизился к ТОР-25 мира. Тогда он находился на 27-й строчке. Это был очень стремительный рывок 28-летнего осетина. В марте 2020-го г. он занимал 263-е рейтинговое место.

А.Карацев родился в сентябре 1993-го г. во Владикавказе, Республика Северная Осетия–Алания. В 4-летнем возрасте вместе с семьей переехал в Израиль. Однако, когда Аслану было 14 лет, он вместе с отцом вернулся в Россию.

Является единственным теннисистом мира, который на дебютном для себя турнире Большого шлему сумел выйти в полуфинал. Это случилось в 2021-м году в Австралии.

На недавних Олимпийских Играх А.Карацев выиграл серебряные медали в миксте. Победитель 2-х турниров «АТР», а также обладатель Кубка Ассоциации в составе российской сборной.