В Карачаево-Черкесии появилось более 120 новых спортивных объектов

За последние 10 лет  на территории Карачаево-Черкесской Республики возведено более 120 новых объектов спортивной инфраструктуры. Речь идет о физкультурно-оздоровительных комплексах, футбольных полях, бассейнах и спортивных площадках. Об этом сообщил руководитель республики г-н Р.Темрезов.

Сказано, что недавно Рашид Темрезов встречался с главой Минспорта РФ г-н О.Матыциным. Обсудили вопросы, касающиеся сотрудничества в развитии физкультуры и спорта в республике и обновления соответствующей инфраструктуры.

Со слов Рашида Темрезова, в этой сфере удалось достичь солидных результатов. За прошедшие 10 лет построено более 120 спортобъектов: от уличных спортивных площадок и футбольных полей до бассейнов и ФОК. При этом впереди много амбициозных идей и задач.

В частности, в текущем декабре стартовали работы по возведению первого в Карачаево-Черкесии Ледового дворца.

Вместе с этим, в приближающемся 2022-м году начнет функционировать ФОК в селении Чапаевском. Также намечен старт работ по возведению физкультурно-оздоровительных комплексов в аулах Учкулан и Сары-Тюз и ст. Зеленчукской.

Кроме того, открытые спортивные площадки многофункционального типа появятся в селе Даусуз и поселке Ударный. Также в 2022-м году в Карачаевске реконструируют стадион «Саулукъ».

Сказано, что строительство спортивной инфраструктуры является одним из приоритетов для регионального руководства.