В Кисловодске появился крупный ФОК

В СКФО появился крупный физкультурно-оздоровительный комплекс, возведенный по нацпроекту «Демография». Его открыли в Кисловодске. Информация подтверждена сообщением горадминистрации и дана «Вестником Кавказа».

Сказано, что современный ФОК, расположенный в пойме р.Подкумок, построен в рамках федпрограммы «Спорт – норма жизни», входящей в состав нацпроекта «Демография». Спортивный зал многофункционального типа  42 х 24 метра предполагает возможность заниматься любыми игровыми видами спорта, включая мини-футбол, волейбол, баскетбол и т.п.

Комплекс включает в себя тренажерный зал, зоны для аэробики, тенниса, а также зал ОФП. Трибуны основной площадки предусматривают возможность размещения 400 зрителей.

Вместе с этим, в состав ФОК входят зоны для тренировок и спортивные площадки на открытом воздухе, в т.ч., 2 спортплощадки, 4 корта для большого тенниса и воркаут-площадки.

Со слов представителя администрации, дополнительно проектируются зоны для длинных и коротких метаний, а также поле для хоккея на траве.

Коме того, в составе ФОКа уже появился современный скалодромный комплекс на 18 метров. Он был обустроен по программе, которая предусматривает поддержку спортсменам-олимпийцам.

«Нацпроект «Демография», который включает в себя 5 федеральных проектов, в том числе «Спорт – норма жизни», начал реализовываться в прошлом году.