Воспитанник тренера из Осетии скоро проведет статусный бой

Подопечный известного российского тренера и ведущего специалиста североосетинского боксерского клуба «Ариана» Виталия Сланова совсем скоро выступит в статусном поединке за звание чемпиона мира. Речь идет о боксере Е.Терентьеве. Спортсмен из С.-Петербурга последние пару лет занимается в Северной Осетии. Он тренируется в «кузнице чемпионов», как часто неофициально называют владикавказский боксерский клуб. Об этом новостному ресурсу «Sputnik» рассказал тренер спортсмена В.Сланов.

Сообщается, что поединок с участием Евгения Терентьева пройдет  уже через одну пятницу, 11 июня во Франции. В нем будет разыгран пояс чемпиона мира в профессиональном боксе в 1-м полусреднем весе.

Как уточнил Виталий Сланов, Евгения ожидает очень серьезный соперник. Им станет Д.Папот. Его профессиональным рекордом считаются 24 боя, в которых он не потерпел ни одного поражения.

Со слов В.Сланова, его подопечный и еще один тренер А.Тедеев уже находятся в Москве, где они занимались решением визового вопроса. Буквально «на днях» они улетят во Францию. План подготовки к поединку предусматривает появление Е.Терентьева в этой стране в первых числах июня – за 10 дней до поединка. Это позволит пройти  полноценную акклиматизацию.

Российский боксер уже 6-й год в профессиональном боксе. Он провел 20 поединков и одержал 17 побед. В своей весовой категории он сейчас занимает 5-е место в мире.