Югоосетинские армрестлеры теперь готовятся к европейскому первенству

Спортсмены из Республики Южная Осетия выступят на европейском первенстве по армрестлингу. Право выступать на Чемпионате Европы–2021 они получили после успешного выступления на открытых всероссийских соревнованиях. Об этом тренер югоосетинской группы В.Джиоев рассказал ресурсу «Sputnik».

Сказано, что в текущий момент спортсмены уже приступили к финальной фазе подготовки к соревнованиям. Они пройдут с 23-го октября по 1 ноября включительно в литовском Вильнюсе.

Со слов Валерия Джиоева, в Литву поедут С.Гассиев, А.Хабалов и Б.Плиев.

Как отметил тренер, результаты последних выступлений подтвердили силу спортсменов. Тем не менее, в настоящий момент они усиленно готовятся к новым стартам текущего года. Только упорные тренировки позволят пополнить копилку наград теперь уже европейского первенства.

Сообщается, что представители РЮО выступят как во взрослой, так и молодежной категориях.

В частности, С.Гассиев станет бороться в категории 110 килограммов среди взрослых спортсменов. А.Хабалов еще входит в состав участников молодежных соревнований, но одновременно будет пробовать силы в схватках со взрослыми. В свою очередь, Б.Плиев станет соревноваться только с молодежью.

Как уточняет «Sputnik», эти 3 спортсмена являются самыми успешными представителями школы армрестлинга в Южной Осетии.