Заурбек Сидаков мечтает об Олимпиаде в Токио

Осетинский борец З.Сидаков рассчитывает принять участие и достойно выступить на Олимпийских Играх в столице страны Восходящего Солнца. Он надеется на то, что их проведению не помешает глобальная пандемия. Об этом спортсмен рассказал порталу «Sputnik» после возвращения в Беслан с чемпионата РФ по вольной борьбе.

Как напоминает портал, совсем недавно завершился российский чемпионат, который проходил в Улан-Удэ. Он стал одним из ключевых этапов соревновательного отбора в команду, которая представит Российскую Федерацию на олимпийских состязаниях.

Завершившийся чемпионат стал успешным для Заурбека Сидакова. Спортсмен из Северной Осетии стал 3-кратным чемпионом РФ по вольной борьбе. Он выступает в категории до 74-х килограмм.

Со слов Заурбека, в финале российского первенства он встретился со своим основным соперником на уровне РФ. Речь идет о борце-«вольнике» из Хасавюрта Разамбеке Жамалове. Дагестанский спортсмен является не только чемпионом РФ 2020-го г., но и обладателем Кубка мира прошлого года.  Тем ценнее победа Заурбека в российском чемпионате 2021-го г.

З.Сидаков является чемпионом мира 2018 и 2019-го г.г., победителем Европейских игр 2019-го г. и 3-кратным российским чемпионом.