Центральная часть Цхинвала станет намного красивее

Центральная часть города Цхинвал станет намного красивее после завершения капитального ремонта здания Станции юных техников. Планом проекта предусмотрено проведение работ по замене кровли здания, окон и дверей. Полностью будут обновлены отопительная система, электропроводка и санузлы.
Будет продолжено и благоустройство городского «Пионерского» парка, здесь планируется строительство небольших детских аттракционов.
На сегодняшний день полностью завершена замена кровли. Стены здания отштукатурены. Работы ведет местная генподрядная организация ООО «Золотое сечение», руководит ею Инал Алборов.
Как сообщил корреспонденту МИА «Южная Осетия сегодня» заместитель Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Сергей Гаглоев, на данный момент по парку ведутся работы по демонтажу старого покрытия и укладка тротуарной плитки, по периметру парка. Для наружного освещения подготовлены траншеи по прокладке электрических кабелей, а также завершены все земляные работы.
На данный момент практически завершены работы по наружной и внутренней штукатурке. На стадии завершения работы по внутреннему электроснабжению, установлены оконные блоки, наружные дверные блоки, смонтированы лестничные марши и ведутся работы по укладке кабеля в траншее. Внутри здания идут подготовительные работы для дощатых полов. На объекте работает 21 человек. Установлены новые пластиковые окна. Сметная стоимость объекта 44 млн из них на строительно-монтажные работы выделено 32 млн рублей.
Также со стороны улицы Пушкина будет заменена старая парковая ограда. Прилегающая территория здания до городского парка будет выложена брусчаткой. На объекте на данный момент задействовано до 18 рабочих. В учреждении дополнительного образования детей создадут все необходимые условия для функционирования разных кружков.
«Срок сдачи объекта намечен на ноябрь 2016 года, но работы идут быстрыми темпами и будут завершены раньше намеченного срока, то есть к середине октября. Задержек с финансированием тоже не возникает. Поставка материалов проходит без сбоев и своевременно», — отметил Сергей Гаглоев.

Алина Бестаева

Источник: http://south-ossetia.info/centralnaya-chast-cxinvala-stane…/
Все права защищены © Официальный информационный портал Республики Южная Осетия