Доменти Кулумбегов проинспектировал темпы строительства городских улиц

Председатель Правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов проинспектировал темпы строительства городских улиц, строящихся в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики. В ходе объезда премьера сопровождали представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ во главе с заместителем министра Сергеем Гаглоевым, а также директор РГУП «Дорэкспострой» Эдуард Гузитаев.
Участники объезда, в частности, посетили улицы Хетагурова и Туганова, строительство которых находится на стадии завершения.
Сергей Гаглоев отметил, что благоустройство улицы Хетагурова практически завершено, а на улице Туганова основная часть работ уже выполнена.
«Завершение физических объемов работ запланировано по графику на конец сентября», — уточнил он.
Доменти Кулумбегов далее проинспектировал ход строительных работ по улице Горького.
Здесь инженер РГУП «Дорэкспострой» Коста Елизаров сообщил, что в настоящее время выполняется расклинцовка дорожного основания, и в течение недели улица будет подготовлена под асфальт.
Далее председатель правительства посетил улицу Джатиева, на которой завершены работы по замене разводящих сетей и ведутся соответствующие подготовительные работы. Участники объезда отметили, что реконструкция данной дороги позволит разгрузить улицу 8 июня через улицы Комсомольская — Джатиева.
Здесь же на улице Джатиева к Председателю Правительства обратилась Мария Келехсаева, отметив, что во время войны в августе 2008 года кровля ее дома сильно пострадала от осколков снаряда, и попросила оказать ей содействие в решении проблемы.
Председатель правительства взял на заметку просьбу жительницы дома, отметив, что по мере возможности будут выискиваться пути решения ее проблемы.
Доменти Кулумбегов далее проинспектировал строительство дороги по улице Комсомольская, где ведутся работы по прокладке подземных коммуникаций и подготовке улицы под асфальт.
Здесь к председателю правительства сообщили, что уже несколько дней приостановлена подача питьевой воды.
Доменти Кулумбегов дал поручение руководителю ГУП «Водоканал» Сергею Зассееву оперативно решить проблему водоснабжения улицы.
Также участники объезда посетили улицу Интернациональная, где премьер выразил недовольство темпами строительных работ.
Также председатель правительства проинспектировал строительство улицы Коблова, где ведется интенсивная работа по асфальтированию одной части улицы и подведению под асфальт второй части улицы Коблова.
В завершение объезда Доменти Кулумбегов отметил, что благоустройство городских улиц находится на постоянном контроле руководства республики.
«Есть поручение президента Республики по своевременному завершению благоустройства улиц города, которые запланированы на текущий год», — уточнил Кулумбегов.
Он подчеркнул, что работы на трех улицах — Цхинвальская, Хетагурова и Остаева практически уже завершены.
«В целом, все работы ведутся по заранее утвержденному графику, — сказал Кулумбегов. — По остальным улицам помимо сроков их сдачи в эксплуатацию на особом контроле у нас вопросы качества проводимых работ».
Кулумбегов подчеркнул, что в ходе работ неизбежно создаются определенные неудобства для жителей улиц.
Председатель правительства дал соответствующее поручение, чтобы по мере перевода потребителей от старых водопроводных линий к новым, время отведенное на регулировку подачи воды было минимизировано, и люди вовремя получали питьевую воду.
Премьер-министр уточнил, что на улицах Комсомольская и Джатиева большой объем работ, в связи с чем ввод в эксплуатацию данных улиц планируется в октябре.
«Остальные улицы будут сданы в сентябре, — сказал Кулумбегов. — Наши горожане в текущем году получат 11 благоустроенных улиц. Это повлияет и на облик города и на комфортность проживания в столице».
Он добавил, что и в будущем году в рамках Инветспрограммы благоустройство городских улиц будет продолжено.

Иа «Рес»

 

 

Доменти Кулумбегов проинспектировал темпы строительства городских улиц
Доменти Кулумбегов проинспектировал темпы строительства городских улиц
Доменти Кулумбегов проинспектировал темпы строительства городских улиц
Доменти Кулумбегов проинспектировал темпы строительства городских улиц