В Цхинвале в 2017 году отремонтируют 12 улиц

В 2017 году в Цхинвале отремонтируют 12 улиц и одну площадь. На эти цели будет выделено 471 миллион рублей. 
В будущем году в столице Южной Осетии отремонтируют 12 городских улиц, а также площадь перед храмом Рождества Пресвятой Богородицы, сказали Sputnik в пресс-службе Министерства строительства. 
В 2016 году в инвестпрограмме содействия соцэкономразвитию Южной Осетии было заложено асфальтирование 11 улиц, работы на большей части из них уже завершены, остальные подходят к концу. 
На их обустройство было выделено около 260 миллионов рублей и еще порядка 240 миллионов рублей на строительный монтаж, куда входят проведение газопроводной, водопроводной и кабельных сетей. 
«В инвестпрограмме на 2017 год заложены средства на ремонт и асфальтирование 12 улиц. Также будет благоустроена Соборная площадь. На эти цели будет выделено 471 миллион рублей. В сумму входит не только асфальтирование этих улиц, но и замена устаревших подземных коммуникаций еще на пяти улицах», — сказала пресс-секретарь ведомства Алена Тедеева. Все центральные улицы уже попали в программу восстановления прежних лет, поэтому в будущем году ремонт проведут на так называемых второстепенных. Часть из них находится в центре Цхинвала, часть располагается в окраинных районах. 
В списке попавших в инвестпрограмму улиц — Герцена, Джавская, Школьная, Молодежная, Джиоева, Колиева, Кутузова, Армянская, Калинина, Кирова. Еще две улицы — Комарова и Заводская — будут отремонтированы частично. 
В 2014 году в Цхинвале было благоустроено 10 центральных улиц, в 2015 году в столице отремонтировали еще семь улиц. Кроме того, в 2014 году одна из улиц в густонаселенном районе города (улица Мамсурова) была отремонтирована за счет правительства Северной Осетии, а в прошлом еще одну улицу (Осетинскую) благоустроили за счет сэкономленных средств.


http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20161010/3138088.html