Приоритет в жилье — военным, многодетным и молодым семьям

Как известно, в Цхинвале и пригороде столицы Южной Осетии активными темпами идет строительство коттеджей для пострадавших в результате августовских событий 2008 года. В районе Дубовой рощи строители из Тамбова уже завершили строительство шести комфортабельных коттеджей, сообщает корреспондент ОСЕТИНСКОГО РАДИО. Подходит к концу строительство коттеджей строительной компанией «Карсикко-Дом» из Тюмени. Десять уютных домов строятся в одном километре к западу от Цхинвала между селами Ногкау и Тбет. А в северной части Цхинвала ударными темпами идет строительство целого микрорайона «Московский», где будет 192 коттеджа и несколько многоэтажных корпусов.

Однако строительство этих домов породило в обществе массу слухов о том, что данные коттеджи уже распределены и что один из домов даже  принадлежит главе администрации города Цхинвала Роберту Гулиеву, который как известно, тоже в полном смысле относится к категории погорельцев. В результате августовских артобстрелов и авиаударов грузинских войск, четырехэтажный корпус по ул. Таболова, где проживал Цхинвальский градоначальник, полностью сгорел. Загородное домовладение Роберта Гулиева в селе Тбет тоже было сожжено.

Мэр города на только что завершившейся пресс-конференции в Цхинвале опроверг слухи о том, что один из коттеджей, которые возводят российские строители, забронирован за ним.

Что же касается важного вопроса о том, кто же будет жить в строящихся коттеджах глава администрации города ответил, что приоритет в выделении нового жилья будет отдаваться тем, кто в этом нуждается в самую первую очередь. «Жильем в строящихся коттеджах будут обеспечиваться многодетные семьи, пострадавшие в результате августовских событий, сотрудники силовых министерств и ведомств, а также молодые семьи» — сказал Роберт Гулиев.