В Цхинвале прошла пресс-конференция владельца Компании «Евродон» Вадима Ванеева

Компания «Евродон» приступила к строительству мясоперерабатывающего завода в Южной Осетии, — сообщил в ходе пресс-конференции в Цхинвале генеральный директор агропромышленного холдинга «Евродон» Вадим Ванеев.
«В настоящее время проводятся земельные работы, более интенсивно к работам приступят в июле», — сказал Ванеев.
Он отметил, что реализация проекта обойдется в 156 миллионов рублей.
«Кредитные средства на строительство Московским банком будут выделены после экспертизы проекта строительства, — уточнил Ванеев.- Но, несмотря на это, чтобы не терять времени, мы уже приступили к строительству, которое планируем завершить в течение семи месяцев».
Владелец Компании «Евродон» отметил, что в случае, если проект не окупится, то он лично будет нести ответственность, и из собственных средств будет обязан вернуть потраченные средства.
«Срок окупаемости проекта около 5-6 лет, — уточнил Ванеев.- Планируется создание 30 рабочих мест для работников, которые будут проходить специальное обучение. Их заработная плата будет составлять около 20-25 тысяч рублей.
В целом, у нас работает около семи тысяч человек, и требования ко всем одинаковые, никаких послаблений, кто не будет работать, будет уволен».
Ванеев подчеркнул, что на заводе в одну смену планируется изготавливать более двух тонн продукции.
«На заводе будет производиться до десяти разновидностей качественной продукции, — сказал Ванеев.- У нас все мясо продано за полгода вперед, а это говорит о его качестве».
По словам Ванеева в Южной Осетии для удобств жителей будет открыт магазин, где они смогут приобретать продукцию.
На вопрос помогла ли ему поддержка югоосетинского общества в ходе возникших у него в недавнем времени проблем, Ванеев отметил, что для него это было очень важно и приятно.
«Мне это очень сильно помогло, — сказал Ванеев.- Я читал высказывания людей, которых вообще не знаю и это придавало мне силы. Я благодарен всем, и хочу сказать, что я их не подведу».
В ходе пресс-конференции владелец Компании «Евродон» также отметил, что он не занимается и не занимался политикой.
«Мне предлагали стать депутатом Госдумы от Ростовской области, — уточнил Ванеев.- Восемь лет назад мне предлагали возглавить Министерство сельского хозяйства Ростовской области, я отказался. Я занимаюсь любимым делом, и я принесу больше пользы стране и моей республике в своем производстве».
В ходе встречи Ванееву выразили благодарность от тех людей, которым он оказывал благотворительную помощь, и попросили подробнее рассказать об этом.
Вадим Ванеев подчеркнул, что он не афиширует свои социальные проекты.
«Я помогаю людям, но это не для публики, — сказал Ванеев. — Иногда я даже забываю тех, кому помогаю, а они подходят и благодарят».

Иа «Рес»