Убийцу Анны Санакоевой приговорили к десяти годам тюрьмы

Сотрудник правоохранительных органов Южной Осетии Мурман Кулухов приговорен к десяти годам лишения свободы за убийство двухлетней давности. 
Начальник следственного управления Знаурского района Мурман Кулухов приговорен к десяти годам лишения свободы за убийство жительницы Цхинвала, сообщил Sputnik адвокат потерпевшей стороны Икрамжан Раматов. 
Кулухов обвинялся в убийстве Анны Санакоевой. Женщина погибла в ноябре 2014 года в результате огнестрельного ранения в область грудной клетки. Расследование и суд длились около двух лет. 
Своей вины и причастности к убийству Санакоевой Кулухов в суде так и не признал.
Защита потерпевшей стороны посчитала, что обвинительный приговор слишком мягкий.
«С учетом отношения подсудимого к совершенному преступлению, и то, что он отрицал свою вину и никакого сотрудничества следствию в сторону смягчающих обстоятельств не оказывал, можно сказать, что обвинительный приговор слишком мягкий. Исходя из судебной практики, при таких обстоятельствах я думал, срок наказания составит примерно 12—13 лет», — сказал адвокат. 
По его словам, дело рассматривалось длительный срок, так как «во время следствия было допущено много ошибок». 
«Именно для этого я и был привлечен моими доверителями, чтобы мы обратили внимание суда на существенные доказательства, по которым можно было применить обвинительное решение. В ходе следствия были упущения, и чтобы доказать вину подсудимого, пришлось по крупинкам собирать доказательства», — сказал Раматов. 
С учетом отбытого под следствием срока — почти два года, Мурману Кулухову осталось отбывать срок наказания чуть более восьми лет.