Бибилов: боксеру Гассиеву окажут все почести при встрече в Цхинвале

В субботу Мурат Гассиев победил соотечественника Дениса Лебедева и завоевал титул чемпиона мира по версии IBF в весовой категории до 90,7 кг
Новому чемпиону мира в первой тяжелой весовой категории по версии Международной боксерской федерации (IBF) Мурату Гассиеву будут оказаны все почести при встрече в Цхинвале. Такое мнение высказал спикер парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов, который болел за боксера на трибунах арены «Мегаспорт» в Москве.
В субботу Гассиев раздельным решением судей победил другого россиянина Дениса Лебедева и завоевал титул чемпиона мира по версии IBF в весовой категории до 90,7 кг.
«Мы окажем все почести, которые можно оказать чемпиону и осетину Мурату, которого ждем в Цхинвале, — сказал Бибилов. — На севере Осетии создана школа осетинской вольной борьбы, давшая России плеяду олимпийских чемпионов. Надеюсь, Мурат и его тренер Виталий Сланов станут основоположниками осетинской школы бокса на юге Осетии, тем более у нас в Цхинвале уже есть детская спортивная школа бокса».
Депутат Госдумы и знаменитый футбольный тренер Валерий Газзаев, подчеркнул, что «все, кто болел за Мурата Гассиева не только на арене стадиона, но и в Осетии перед экранами телевизоров, оказались причастными к чувству высшей победы».
«Гордость и восхищение — это те чувства которые мы испытывали, когда Гассиев стал чемпионом мира, — сказал Газзаев. — На арене особенно было видно, что Мурат не только выдающийся спортсмен, он настоящий воин — это проявилось в его неподдельном уважении к сопернику. Денис Лебедев заслужил такое отношение, поэтому бой, очевидцами которого мы стали, подарил массу положительных эмоций».


http://tass.ru/sport/3838999