МИД Грузии удивлено «открытием» Дмитрия Медведева

Министерство иностранных дел Грузии вечером 30 декабря распространило комментарий, в котором выразило удивление в связи с недавними заявлениями президента России Дмитрия Медведева о том, что признание независимости Абхазии и Южной Осетии служит укреплению безопасности в Закавказье, передает корреспондент ИА REGNUM.

«В предновогодние дни президент РФ Дмитрий Медведев сделал удивительное открытие, согласно которому агрессия, осуществленная против независимых суверенных государств, оккупация их территорий и создание в оккупированных регионах марионеточных режимов, грубые и массовые нарушения прав человека, зачистка этих регионов от местного населения и основание на «очищенных» территориях российских военных баз, пребывание в одной компании с Даниэлем Ортегой и «Хамасом» служит, оказывается, укреплению безопасности в регионе. Как ни странно, вышеупомянутое открытие было опубликовано в новогодних поздравлениях, которые президент РФ направил своим коллегам — «президентам» Багапшу и Кокоиту», — говорится в комментарии МИД.

«По нашему мнению, делать дополнительный комментарий по этому поводу излишне. Завершим перефразировкой известного выражения — у всех государств такие власти, которые они заслуживают, и все власти приобретают только таких союзников, которые им соответствуют», — отмечается в комментарии МИД Грузии.