Поезд «Владикавказ-Москва», несмотря на ЧП, прибудет в Москву вовремя

Поезд «Владикавказ-Москва», в котором при взрыве в четверг утром погиб один человек и еще шесть человек пострадали, выехал по месту назначения и прибудет в Москву вовремя, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

«Поезд уже выехал в Москву и, планируется, что прибудет по месту назначения без опоздания», — сказал собеседник агентства.

Прибытие поезда ожидается на Казанском вокзале в 06.39 мск в пятницу.

В 08.30 в поезде номер 33 «Владикавказ-Москва» в районе населенного пункта Персияновка в Ростовской области в вагоне-ресторане произошел, предположительно, взрыв газового баллона. По данным областного МЧС, в результате взрыва погиб один человек — сотрудник Федеральной пассажирской дирекции ОАО «РЖД», еще шесть пострадали.

«Среди пострадавших двое сотрудников транспортной милиции, сопровождавших состав, и четверо членов проездной бригады», — сказал представитель СКЖД.

В свою очередь, РЖД сообщает о пяти пострадавших. Как ранее сообщил источник в правоохранительных органах Ростовской области, один из пострадавших скончался в больнице, таким образом, число жертв выросло до двух. МЧС и СКЖД не подтверждают информацию о втором погибшем.

РИА НОВОСТИ