Британская актриса обвинила Полански в домогательствах

Британская актриса Шарлот Льюис утверждает, что режиссер Роман Полански надругался над ней почти 30 лет назад. Об этом сообщает Agence France-Presse.
По словам Люьис, которая снялась в картине Полански «Пираты» в 1986 году, предполагаемое насилие было совершено примерно за три года до этого. «Он (Полански) сексуально надругался надо мной самым ужасным образом, когда мне было всего 16 лет», — заявила женщина. Как пояснила 42-летняя актриса, она сделала это признание, чтобы опровергнуть заявления о единичности случая с изнасилованием 13-летней американки в 1977 году.
Обвинения Льюис прозвучали на пресс-конференции в Лос-Анджелесе в присутствии адвоката актрисы, уточняет агентство Associated Press. Та не позволила клиентке отвечать на вопросы журналистов, но рассказала, что все доказательства обвинений переданы в полицию.
Между тем один из адвокатов Полански пообещал привлечь Льюис к ответственности, если она станет повторять обвинения в адрес режиссера.
Напомним, в США 76-летнего Полански обвиняют в совращении несовершеннолетней Саманты Геймер в 1977 году. Потерпевшая отказалась от претензий к режиссеру еще в 1993 году, когда получила от него крупную денежную компенсацию, однако прокуратура настаивает на судебном разбирательстве. Между тем Полански ожидает решения по вопросу его экстрадиции в США на своей вилле в швейцарском Гштааде.
Lenta.ru