Семь президентов и премьеров подтвердили участие в марше в Киеве

Участие в «Марше достоинства» в Киеве подтвердили семь глав и премьеров западных стран, сообщил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый.
«Очень приятно, что много лидеров государств уже согласились быть тут, с президентом Украины. Уже сейчас есть подтверждения семи глав государств и правительств. Я думаю, что где-то до 10 глав государств и правительств приедут. А стран будет намного больше», — сообщил он. 
По его словам, все они прибудут в Киев, чтобы продемонстрировать «не только солидарность, но и готовность к совместным действиям», передает РИА «Новости». 
Свой визит подтвердили президент Польши Бронислав Коморовский, глава Литвы Даля Грибаускайте, лидер Грузии Георгий Маргвелашвили, президент Германии Йоахим Гаук и глава Словакии Андрей Киска. Ожидается также прибытие председателя Европейского совета Дональда Туска. 
По информации пресс-службы украинского президента, Киев намерен также посетить премьер Эстонии Таави Рыйвас. Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма также прибудет в Киев, это подтвердили в пресс-службе правительства Латвии. Как ожидается, «Марш достоинства» начнется около 13.30 (14.30 мск). 
Напомним, спустя год после произошедшего в Киеве государственного переворота Украина находится в критическом состоянии.
В субботу президента Украины Петра Порошенко, пришедшего на киевский Майдан Незалежности, чтобы принять участие в церемонии поминовения погибших во время событий 20 февраля 2014 года, собравшиеся на площади встретили свистом и выкриками «Ганьба!» («Позор!»).
http://www.vz.ru/news/2015/2/22/730949.html