Число жертв взрыва в Абхазии увеличилось до четырех человек

Число жертв взрыва, произошедшего вечером в воскресенье в кафе абхазского города Гали, достигло четырех человек; еще шестеро раненых находятся в больнице, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на полномочного представителя президента Абхазии в Гальском районе Руслана Кишмария.

Ранее сообщалось, что при взрыве погибли двое, в том числе начальник отдела службы госбезопасности города Гали майор Джансух Муратия. По словам Кишмария, за ночь в больнице скончались еще двое раненых: военнослужащий местных погранвойск и местный житель Ахра Лагвилава, работавший переводчиком в миссии ООН.

Напомним, после сообщения о взрыве несколько абхазских чиновников, в том числе глава Службы госбезопасности (СГБ) Абхазии Юрий Ашуба и президент Абхазии Сергей Багапш заявили, что взрыв был организован Грузией и, по словам Ашуба, был направлен против сотрудников СГБ Абхазии. Тбилиси пока никак не прокомментировал произошедшее.

По предварительным данным, в кафе сработало безоболочное взрывное устройство. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статье «терроризм».