Руслан Бзаров: Война и попытка силой заставить вернуться осетин в Грузию есть проявление внутренней слабости грузинского государства

Грузия стремится разрешить ситуацию вокруг Республики Южная Осетия силой Об этом корреспонденту ИА заявил доктор исторических наук Руслан Бзаров комментируя ситуацию сложившуюся вокруг РЮО.

«Я считаю, что это попытка возобновить войну и силовым методом решить проблему, как было и в предыдущие годы. Нельзя, конечно, сказать, что в войне может быть что-то хорошее. Но вывод, который можно сделать из того, что Грузия стремится разрешить ситуацию силой, мне кажется позитивным. Потому что, это показывает, что у грузинского руководства нет никаких других способов, никаких аргументов, которые можно рассматривать.

Нет уважения к правам осетин и никаких условий, которые можно принять, никакой реальной демократии от них ожидать нельзя. Война и попытка силой заставить вернуться осетин в Грузию есть проявление слабости, внутренней слабости грузинского государства», — сказал Руслан Бзаров.

ГКИП РЮО