Обама отправляет в Сирию спецназ

Представитель президента США Барака Обамы заявил, что в скором времени в Сирию будут отправлены 50 бойцов спецназа. Американские солдаты объединятся с местной армией для борьбы с боевиками «Исламского государства». 
Представитель президента США Барака Обамы в коалиции против «Исламского государства» Бретт Мак-Гурк заявил, что 50 бойцов американского спецназа прибудут в Сирию уже в скором времени. «Они присоединятся уже очень скоро», — цитирует военного Russia Today. Ранее стало известно, что США направляют в Сирию порядка 50 бойцов спецназа для координации с армией Башара Асада для борьбы с «Исламским государством». 
Несмотря на эти радикальные меры, в прессе активно критикуют политику Обамы, считая, что он ведет себя равнодушно, пишет The Wall Street Journal.. В то время, как Париж пытается предотвратить будущие атаки «ИГ», а Брюссель заблокирован из-за террористической угрозы, президент США не спешит менять свою стратегию поведения на Ближнем Востоке. 
В то же время, помощники американского лидера утверждают, что Обама извлек уроки после трагедии 11 сентября и осознал, что военные операции в других странах не приносят нужного результата. Издание подчеркивает, что американский президент думает о безопасности своей страны в долгосрочной перспективе, а потому сейчас его действия могут выглядеть как недостаточно решительные. 
Ранее президент США заявил, что уничтожение «ИГ» — вполне выполнимая задача. «Ликвидация «ИГ» — вполне реалистичная цель, и мы сделаем это. Мы отобьем у них территорию, которую они сейчас занимают. Мы лишим их источников финансирования, уничтожим их лидеров, разрушим все их сети, каналы поставок и, в итоге, уничтожим их полностью», — сообщил Обама.
Дни.Ру