В Британии сообщили о смерти Дэвида Кэмерона

Ведущая радиостанции Heart FM оговорилась, сообщая слушателям о кончине легендарного музыканта Дэвида Боуи. Она случайно «похоронила» премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.
Нередко политикам приходится сталкиваться с тем, что об их скоропостижной кончине сообщают СМИ. Чаще всего это происходит в результате технического сбоя или поступления к журналистам недостоверной информации, но иногда хватает и банальной невнимательности.
Так, ведущая британской радиостанции Heart FM Фиона Винчестер случайно объявила о смерти премьер-министра страны Дэвида Кэмерона, передает The Guardian. «Дэвид Кэмерон умер», — сообщила она своим слушателям, однако достаточно быстро осознала свою оплошность и заменила имя главы правительства Великобритании на имя легендарного исполнителя Дэвида Боуи, который скончался от рака на 70-м году жизни.
Дэвид Кэмерон, в свою очередь, выразил соболезнования, узнав об уходе певца. «Я вырос, слушая и засматриваясь на поп-гения Дэвида Боуи. Он был мастером перевоплощений, которые первоклассно осуществлял. Большая потеря», — написал он на своей странице в Twitter.
Напомним, Дэвид Боуи скончался в ночь на 11 января в возрасте 69 лет. На протяжении последних полутора лет музыкант боролся с раком. За пару дней до смерти, 8 января, легендарный певец отпраздновал день рождения, к которому выпустил альбом Blackstar. В нем — всего семь песен, но издание Rolling Stone назвало его чуть ли не лучшим диском артиста с 1970-х годов. Здесь смешаны разные жанры — от джаза и фолка до индустриального рока.
Дни.Ру