Израиль: Турция наслаждается нефтью «ИГ»

Власти Израиля и Греции обвинили Турцию в спонсировании терроризма. По их мнению, Анкара закупает у террористов «ИГ» нефть, а также осуществляет ее транзит по своей территории. 
Власти Израиля подтвердили информацию о том, что Анкара закупает черное золото у террористов «Исламского государства» (деятельность запрещена в России). Об этом, в частности, заявил премьер министр страны Моше Яалон. 
По его словам, Турция закупает у террористов нефть уже долгое время. «ИГ очень долгое время наслаждается турецкими деньгами от проданной нефти», — цитирует политика ТАСС со ссылкой на Reuters. 
Израильский политик выразил надежду, что в скором времени этому придет конец. «Решить, хотят ли они быть частью какого либо рода скоординированных усилий в борьбе с терроризмом, предстоит Турции, турецкому правительству, турецкому руководству. Пока что дела обстоят иначе», — цитирует его Russia Today.
Заявление Яалона было сделано в Афинах, где он встретился с греческим коллегой Паносом Камменесом. Тот, отметим, высказал аналогичное утверждение. По его словам, большая часть нефти идет именно через Турцию, и что именно через эту страну идет спонсирование терроризма. 
Ранее российское Министерство обороны привело доказательства продажей террористами нефти Турции. Оно опубликовали снимки колонн бензовозов с нефтью «ИГ» на границе Сирии с Турцией.
Дни.Ру