Саакашвили сравнил Грузию с огурцом

Михаил Саакашвили обрушился на грузинское правительство, обвинившее его по четырем уголовным статьям. Политик отметил, что Тбилиси сдает свои позиции, в частности, не является предметом споров России и Запада. Теперь Грузия не яблоко раздора, и даже не огурец, считает он. 
Губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили выступил с критикой своей родины в Мюнхене, куда прибыл на конференцию по безопасности. В своей речи он назвал правительство феодалами. 
Он отметил, что позиция Тбилиси является «капитулянтской». «Мы уже не только не яблоко раздора между Западом и Россией, мы уже даже и не огурцы», — цитирует Саакашвили «Взгляд». Ему также не понравилось и то, что Грузия нацелена на диалог с Россией, и в то же время называет Абхазию и Осетию «оккупированными территориями». 
Ранее Саакашвили опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook фотографии с Мюнхенской конференции по безопасности. Неожиданно на этом мероприятии помимо коллег политика оказалась и его мать. На одной из фотографий видно, как мама политика пристально следит за беседой своего отпрыска с коллегой из Нидерландов.
В комментариях в фотографии подписчики Саакашвили восхищались красотой его матери. «Внешность для 69 лет — просто модельная!», — пишет один из пользователей социальной сети.
Дни.Ру