Глава Венесуэлы обвинил в кризисе в стране нелегальный обменный рынок

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в среду назвал виновных в кризисной ситуации, сложившейся в стране — по его мнению, виновата система нелегального обменного курса, носящая название Dolar Today.
«Обнаружить их и разрушить. Я могу говорить о национальных (виновных), Dolar Today, или мы их разрушим, или они разрушат страну», — приводит портал El Nacional заявление Мадуро.
В настоящий момент в Венесуэле существует запутанная система сразу нескольких официальных обменных курсов, однако все они не имеют ничего общего с реальным курсом «черного рынка», который уже превысил 1000 боливаров за доллар.
Dolar Today уже ответил Мадуро в своем микроблоге в Twitter. «Правительство публично допускает, что страница в интернете его победила, но о каком качестве революции тогда можно вести речь», — написано в заявлении нелегальной обменной системы.
Мадуро также обвинил Dolar Today в финансировании принятия оппозиционным парламентом в первом чтении закона об амнистии для политических заключенных. «Теперь они профинансировали эту преступную амнистию, за каждую ее статью была занесена денежка», — сказал Мадуро.
РИА Новости