Эрдоган: Турция будет бороться с терроризмом внутри и за пределами ее границ

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что его страна «никогда не будет колебаться в деле защиты» от терроризма. Об этом говорится в распространенном письменном заявлении турецкого лидера, сделанном в связи с терактом в Анкаре.
«Новые жертвы Турции, которые добавились к числу наших потерь в борьбе с терроризмом, режут сердце нашей нации и испытывают наше терпение. Мы с каждым днем будем все решительнее продолжать борьбу с теми, кто совершает эти нападения, не имеющие ничего общего с моралью и гуманностью, и с их подельниками. Из-за таких нападений все больше укрепляется наша решимость оказывать противодействие (террору) внутри и за пределами наших границ», — заявил турецкий лидер.
Он подчеркнул, что «Турция не будет колебаться в использовании своего законного права на защиту всегда, везде и в любой ситуации».
В результате взрыва заминированной машины возле служебного автобуса вооруженных сил Турции, по последним данным, погибли 28 человек, 61 получил ранения. Большинство погибших и пострадавших — это представители вооруженных сил Турции, в том числе офицеры. Взрыв прогремел в достаточно оживленном месте под конец вечернего часа-пик недалеко от центра города в районе военных общежитий. Рядом с этим местом также находятся здания командований ВВС и ВМС Турции, в 100-300 метрах от которых расположены здания генштаба, МВД и парламента. В настоящее время полиция держит все подъезды к этому району оцепленными, пропуская внутрь только спецмашины.
ТАСС