Стадион фанатов освистал Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко решил посетить матч Лиги чемпионов «Динамо» — «Манчестер Сити», который проходил на киевском стадионе «Олимпийский». Новость о том, что на трибунах находится глава государства, стадион встретил бешеным свистом.
Президенту Украины Петру Порошенко не привыкать слышать в свой адрес свист и неодобрительный гул — под такой аккомпанемент проходит большая часть его выступлений, когда зрители не скованы жесткими протокольными рамками. Зачастую выход политика в народ сопровождается криками «Позор!»
Очередным фиаско закончилась попытка Порошенко посмотреть футбольный матч Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и английским «Манчестер Сити» на стадионе «Олимпийский». Как сообщает украинское издание Gazeta, директор спортивной арены объявил фанатам, что вместе с ними на трибунах восседает президент страны. Реакция последовала незамедлительно — главу государства «поприветствовали» бешеным свистом.
На матч Порошенко пришел с военными, участвовавшими в силовой операции в Донбассе. Подтверждающую это фотографию он разместил на своей странице в Twitter. Впрочем, это не уберегло политика от народного гнева.
Однако украинский лидер все же насладился матчем. Вскоре по социальным сетям стали гулять фотографии с игры, на которых видно, что президент — страстный болельщик.
Добавим, что некоторые эксперты возложили на Порошенко ответственность за неудачу «Динамо» — команда проиграла со счетом 1:3. По их мнению, он принес спортсменам неудачу своим присутствием. 
Дни.Ру