Армия Сирии взяла штурмом высоты рядом с главным форпостом ИГ в Хомсе

Спецподразделения сирийской армии уничтожили два наблюдательных пункта и взяли под контроль две высоты к юго-западу от поселения Карьятейн в провинции Хомс, передает корреспондент РИА Новости.
Поселение Карьятейн считается главным форпостом террористической группировки «Исламское государство» (запрещенная в РФ). Данный населенный пункт так же является западным направлением фронта при наступлении на Пальмиру.
В ходе наступления сирийские военные ликвидировали более 15 террористов, уничтожен танк и два внедорожника боевиков. На наблюдательных пунктах террористов было обнаружено стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.
«Взятие данных высот необходимо для обеспечения безопасности основных сил на западном фронте Карьятейн. За последние трое суток мы ликвидировали десятки террористов. Наши дозорные передали, что враг отступил к Карьятейн, с освобожденной высоты до поселения еще 7 километров», — рассказал офицер сирийской армии.
Террористы предприняли попытку контратаки на одну из высот, открыв плотный огонь одновременно с двух сторон. Огневые позиции ИГ удалось ликвидировать при поддержке артиллерии и тяжелой техники.
РИА Новости