В Венесуэле студенты устроили беспорядки из-за отсутствия еды в столовой

В понедельник, 14 марта, студенты Андского университета в Венесуэле устроили беспорядки из-за отсутствия поставок еды в столовую вуза, пишет El Nacional.
Инцидент произошел в городе Мерида, где расположен университет. Учащиеся, недовольные закрытием столовой из-за прекращения продуктовых поставок, перекрыли улицы и принялись жечь покрышки вблизи медицинского факультета.
Акция протеста вылилась в стычки с полицией и национальной гвардией. Полиция применила против протестующих слезоточивый газ и резиновые пули, те в ответ закидывали представителей закона камнями и другими предметами.
По неофициальным сообщениям, несколько студентов получили ранения, им была оказана помощь самими студентами-медиками.
Полиция и национальная гвардия продолжает патрулировать стратегические точки в городе во избежание нарушения общественного порядка, сообщает издание.
Напомним, на фоне тяжелого экономического кризиса в Венесуэле растет преступность и ощущается нехватка продовольствия и других товаров. Ранее дефицит хлеба в стране привел к введению ограничений на его продажу в одни руки, в некоторых местах хлеб вообще пропал, а цены на продукцию повышаются чуть ли не каждую неделю. В стране действует чрезвычайное экономическое положение.
NEWSru.com